Сборная Украины феерично стартовала на чемпионате Европы по баскетболу 3х3

16,3 т.
Сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева 8 июля, в субботу, в Амстердаме с яркой победы стартовала на чемпионате Европы. Наши ребята в группе D со счетом 22:14 обыграли команду Турции.

Читайте: Сборная Украины U-18 установила яркое достижение на Кубке мира по баскетболу 3х3

Команды начали поединок результативно, бомбардируя кольцо дальними бросками. Особенно активно проявил себя Дмитрий Липовцев, точно реализовав несколько бросков и поставив красивый блок-шот.

Несмотря на статус аутсайдера, Турция показывала приличную скорость и хорошую точность. Ближе к половине встречи темп упал и на площадке стало больше борьбы.

За 4 минуты до конца счет был 10:10, но несколько красивых атак наших баскетболистов вновь вывели украинскую команду вперед.

Турки пытались двухочковыми переломить ход встречи, но "сине-желтые" свою победу уже не отдали, уверенно проведя концовку.

pic.twitter.com/GemROSxe8m

— Елена (@glabob)

8 июля 2017 г.

На 21:20 запланирована вторая игра группового этапа Украина - Нидерланды.

Согласно правилам баскетбола 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

В турнире выступят 12 команд, которые разбиты на 4 группы. В плей-офф выходят лишь по две лучшие сборные из каждой группы. В четвертьфинал выходят две лучшие команды из группы. Поединки плей-офф пройдут 9 июля.