УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судьба украинца Лэня и не только. Превью юбилейного сезона НБА

3,3 т.
Судьба украинца Лэня и не только. Превью юбилейного сезона НБА

В ночь на 28 октября тремя матчами откроется юбилейный, 70-й, сезон в сильнейшей баскетбольной лиге планеты – Национальной баскетбольной ассоциации.

Действующий чемпион НБА – "Голден Стейт" – считается главным фаворитом грядущего сезона. В межсезонье "Воины" сосредоточились на сохранении чемпионского состава и без проблем удержали всех ключевых баскетболистов. Стивен Карри и Клэй Томпсон стали еще на один год матерей, а Дрэймонд Грин больше может не беспокоиться за свое финансовое положение.

Читайте: Клуб НБА отказался от украинского форварда

Многие готовы бросить вызов прошлогоднему чемпиону – ЛеБрон Джеймс поведет свой "Кливленд" к очередному финалу на Восточной конференции, а на Западе банда ветеранов Грегга Поповича, усиленная звездным форвардом ЛаМаркусом Олдриджем, попробует напоследок еще раз громко напомнить о себе.

Третий эшелон фаворитов составляют "Лос-Анджелес Клипперс", "Оклахома" и "Хьюстон". Темные лошадки в лице "Атланты", "Мемфиса", "Торонто" и "Майами" способны серьезно удивить по ходу регулярного сезона.

Читайте: Лучшие моменты игры новичков НБА нового сезона: яркое видео

Усиленное внимание будет приковано к новой звезде НБА Энтони Дэвису – форвард "Нью-Орлеана" летом подписал 145-миллионный контракт, а также проделал фантастическую тренировочную работу, грозя стать одним из самых универсальных игроков в истории американского баскетбола.

Единственный украинец в НБА Алексей Лэнь попробует в своем третьем сезоне в Лиге выйти на новый уровень. В этом центровому обещает помочь опытный бигмен Тайсон Чендлер, с которым Лэню придется конкурировать за игровое время. Что касается перспектив "Финикса", то франшиза из Аризоны на данном этапе не выглядит командой, способной выиграть борьбу за место в плей-офф.

Открывается новый регулярный чемпионат 28 октября матчами "Чикаго" – "Кливленд" (03:00), "Атланта" – "Детройт" (03:00) и "Голден Стэйт" – "Новый Орлеан" (05:30).