Чемпион Украины по баскетболу добыл важную победу в дерби

3,6 т.
Суперлига Пари-Матч

Южненский "Химик" в очередном поединке группового турнира чемпионата Украины по баскетболу обыграл "БИПу". Встреча в одесском дерби Суперлиги Пари-Матч завершилась со счетом 63:79.

Команды провели первую половину матча на высоких скоростях с большим количеством перехватов и эффектных блок-шотов. БИПА сконцентрировалась на бросках с дуги в первой четверти, однако такая тактика никаких дивидендов не принесла - подопечные Пудзирея с 9 попыток не реализовали ни одной. "Химик", у которого также процент попаданий был далеко не идеальным, сыграл проще и сумел выиграть стартовую десятиминутку, пропустив лишь 8 очков в защите.

Во второй четверти стоит отметить игру новобранца южненцев Джейсона Лава, которого гости активно заигрывали в "краске". Центровой ничего не набрал с игры, однако реализовал 6 штрафных бросков, что свидетельствует о его активности под чужим щитом. Одесситы, в свою очередь, благодаря активности Фандербурка, который включился в атаке и в целом благодаря команде энергии и желанию подобрались к чемпиону и перед большим перерывом сократили отставание до 4 баллов.

В третьей четверти одесситы сначала пропустили мини-рывок соперника, однако после тайм-аута игроки Вадима Пудзирея снова подобрались к "Химику" и даже сократили отставание до 2 очков. Однако на большее одесситов не хватило: в концовке третьего периода БИПА допустила несколько ошибок, за которые чемпион быстро хозяев наказал хазяев, получив двухзначную преимущество перед четвертой четвертью.

В последней четверти южненцы быстро решили все вопросы: дальние попадания Антипова и Рябчука и результативная игра американского дуэта Смит-Лав сняли вопрос о победителе в этом матче. "Химик" выиграл важный выездной матч, прервав 8-матчевую победную серию одесситов.

БИПА – "Химик" – 63:79 (8:17, 20:15, 16:23, 19:24)

БИПА: Артамонов (12 + 4 передачи – 4 потери), Фандерберк (22 + 5 подборов – 4 потери), Антонец (7), Волчанов (2 + 2 блок-шота), Челован (8 + 7 подборов + 3 перехвата) – старт; Е. Ткаченко (4), Слипенчук (2 + 7 передач), Костюченко, Жуковский (6 + 5 подборов)

"Химик": Д. Смит (19 + 7 передач – 4 потери), Рябчук (9 + 5 подборов), Конев, Антипов (8 + 6 подборов + 4 перехвата), Петров (12 + 8 подборов) – старт; Беджарано, Беликов (10), Прокопенко (2), Сидоров (3), Лав (16 + 9 подборов)

Читайте: Чемпион Украины потерпел крупное поражение в баскетбольной Лиге чемпионов

Свой следующий поединок подопечные Виталия Степановского проведут 11 декабря против киевского "Будивельника". Начало в 18:00.