Сборная Украины феерично вышла в плей-офф Кубка мира по баскетболу 3х3

23,8 т.
Юношеская сборная Украины по баскетболу 3х3

Юношеская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в 1/4 финала на Кубке мира, который проходит в Китае. Наша команда в составе Максима Дейны, Ивана Мисковца, Данилы Хаблакова и Виталия Шорсткия во второй игровой день добилась победы над Бахрейном и Грузией, позволившей Украине занять первое место в группе.

Поединок против Бахрейна наши парни начали феерично, не дав ни малейшего шанса соперникам. Вереница перехватов и точных бросков к середине тайма позволила Украине лидировать 8:0.

Арабские баскетболисты ничего не могли сделать с защитой "сине-желтой" команды, абсолютно проигрывая ей во всех компонентах. В итоге Бахрейн за матч смог набрать лишь 5 очков, а сборная Украины выиграла 17:5.

pic.twitter.com/szHjvGJlg5

— Елена (@glabob)

1 июля 2017 г.

В игре с Грузией Украина в великолепном стиле начала поединок, раз за разом бомбардируя кольцо соперника дальними бросками. Оппоненты оказались шокированы таким напором наших баскетболистов и за три минуты "сине-желтые" довели счет до 16:2.

Украинцы вторую половину провели не так результативно, но гораздо красочнее, порадовав зрителей роскошным данком, добыв уверенную победу 21:9.

pic.twitter.com/ZW5rrLdBP0

— ????? (@glabob)

1 ???? 2017 ?.

В четвертьфинале украинцы сразятся со второй командой группы С - это будет либо Венгрия либо Китай. Начало 2 июля в 09:30 по киевскому времени.

Читайте: Гордость Украины: призерки Кубка мира по баскетболу 3х3 вернулись домой

11:45, Грузия - Украина 6:21

Как сообщал "Обозреватель", национальная сборная Украины узнала соперников на чемпионате Европы по баскетболу 3х3, который пройдет с 7 по 9 июля в Амстердаме.