УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины "по косточкам" разобрала Чехию

5,3 т.
Сборная Украины 'по косточкам' разобрала Чехию

В воскресенье, 6 сентября, сборная Украины сыграет с Чехией во втором туре Евробаскета-2015. На "Обозревателе" пройдет видеотрансляция матча Украина - Чехия. Начало в 21:30.

Перед поединком главный тренер "желто-синих" Евгений Мурзин, а также ведущие наши игроки Александр Липовый и Максим Пустозвонов буквально разложили соперника "по полочкам".

Читайте: Украина - Чехия: анонс, прогноз, где смотреть матч

Евгений Мурзин, главный тренер:

"В команде нормальное, рабочее настроение, надеюсь, сможем его сохранить до вечернего матча. На тренировке разобрали команду Чехии, сейчас возвращаемся в отель, где будет видео-просмотр. Если коротко по Чехии, то это хорошо сбалансированная команда, каждый знает свою роль в команде, есть три лидера - это Саторански, Веселы и натурализованный американец Шилб.

Это игроки высокого уровня: Веселы играет за "Фенербахче", Саторански - за "Барселону". В вчерашний игре с эстонцами в основном они несли очковую нагрузку с первых минут матча, после первой половины поединка Веселы имел 12 очков, Шилб - 14. Сборная Чехии непростая, хорошо обученная, неординарная команда, все с 3-очковым броском, игра построена преимущественно на дальних бросках.

Читайте: Евробаскет-2015. Эмоции тренера и игроков сборной Украины после досадного поражения

В товарищеских матчах Чехия откровенно удивила. Имела достойный вид против греков. Соперник - не подарок, центровые с 3-очковым броском, первый номер 195 см. Все кидачи, достаточно организованная команда, с ней будет непросто".

Александр Липовый, защитник:

"В сборной Чехии есть три выраженных лидера. Это - Саторански, Шилб и Веселы, который вчера выдал хорошую игру. Мы имеем один день подготовиться к поединку с Чехией, оставить все эмоции после вчерашнего матча, проанализировать ошибки, и выйти сегодня на игру в хорошем настроении, с такой же самоотдачей, как вчера.

Сегодня у нас одна из важнейших игр. Настроение у нас хорошее, можно сказать, что игроки сейчас уверены в себе. Мы должны сегодня выложиться по максимуму, поскольку мы не имеем права на ошибку".

Смотрите: Украина – Литва – 68-69: видео-обзор матча Евробаскета-2015

Максим Пустозвонов, форвард:

"Сейчас на тренировке мы разбирали их комбинации, смотрели, как они играют в защите против пик-н-ролла, невысокая команда - Ян Веселы пятый номер, хорошо идут на чужое подбора, бегут. Все зависит от нас, если будем играть так же, как вчера в защите, играть, как команда, все будет хорошо. Все должны забыть вчерашнюю игру, сегодня новый матч. Настроение боевое!"

Напомним, в первом туре сборная Украины сенсационно дала бой Литве, уступив сопернику с разницей всего в одно очко. Главный тренер нашей команды ЕвгенийМурзин объяснил причины досадного поражения неудачной игрой под своим щитом.