УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евробаскет в Украине перенесли с 2015 на 2017 год

7,9 т.
Евробаскет в Украине перенесли с 2015 на 2017 год

ФИБА-Европа приняла решение перенести чемпионат Европы по баскетболу 2015 года из Украины в другую страну, при этом провести в нашей стране Евробаскет-2017, сообщает сайт ФБУ.

Читайте: Болезнь на выбор. За кого стоит болеть на чемпионате мира

"Решение было принято после тщательного рассмотрения политической ситуации и безопасности в Украине - они оценены как недостаточно благоприятные для проведения столь важного и требовательного события. Но Совет принял во внимание усилия Федерации баскетбола Украины и гигантские шаги страны за последние годы, в том числе 6-е место на Евробаскете-2013 и участие в чемпионате мира-2014", - говорится в заявлении ФИБА-Европа.

Читайте: Лубкивский: из-за переноса Евробаскета Украина и Европа могут требовать лишить Россию ЧМ-2018

Главная баскетбольная организация Европы начинает переговоры с Украиной по Евробаскету-2017. В течение следующих двух недель баскетбольные чиновники приедут в нашу страну для обсуждения необходимых условий, сообщает ФИБА-Европа. А Федерация баскетбола Украины заявляет, что этот визит закончится подписанием контракта. В любом случае, Украине не придется заново участвовать в тендере, мы имеем все шансы напрямую получить турнир 2017 года.

Что касается Евробаскета-2015, то новый конкурс по его месту проведения будет открытым для всех европейских федераций, заявки могут содержать одну или несколько стран-хозяек. Решение будет принято 30 сентября 2014 года.