УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суперлиге нужен креативный гендиректор, а не "свадебный генерал" - Гулямов

861
Суперлиге нужен креативный гендиректор, а не 'свадебный генерал' - Гулямов

Президент киевского "Будивельника" Богдан Гулямов высказал свое мнение о том, каким должен быть генеральный директор Суперлиги Украины.

"Подавший на днях в отставку Альгимантас Павилонис хорошо проявил себя на посту генерального директора в период становления Суперлиги, - сказал Гулямов в интервью "Обозревателю". - Но на данном этапе для развития лиги нужны свежий взгляд и новые идеи. Потому будет проведен конкурс, в котором, вполне вероятно, примут участие сразу несколько серьезных претендентов на пост. И мы выберем лучшего.

Первый регламентный момент – этот человек не должен быть одним из учредителей Суперлиги. Второй важный для голосования фактор – это должна быть компромиссная фигура, устраивающая абсолютное большинство. Раскол лиге не нужен! Что же касается личных и профессиональных качеств, то тут требования традиционные. Мне кажется, просто необходимо, чтобы будущий гендиректор не был "свадебным генералом", а имел желание и возможности работать на благо украинского баскетбола. Ну и, конечно же, он должен быть креативным. Хорошие идеи нынче в цене..."

Читайте полностью интервью Богдана Гулямова "Суперлиге нужны новые идеи".