Сборная Украины проиграла в товарищеском матче Франции

6,8 т.

Сборная Украины по баскетболу во втором товарищеском матче проиграла Франции. Матч в Резе против действующих чемпионов Европы завершился со счетом 63:95 (16:29, 19:23, 17:18, 11:25).

Как и в первой встрече хозяева агрессивно начали встречу и уже на 7-й минуте вели 20:7. Оставшееся время французы лишь наращивали преимущество, не позволив украинцам выиграть хотя бы одну четверть.

Самыми результативным в составе Украины стали Максим Пустозвонов (16 очков) и Джером Рэндл (10 очков). У Франции больше всех забросили Тони Паркер (19 очков + 8 подборов), Нандо Де Коло (14 очков + 8 подборов) и Руди Гобер (14 очков + 8 подборов).

Читайте: Сборная Украины проиграла чемпиону Европы

После спарингов с Францией наша национальная команда возвращается в Киев, где продолжит подготовку к Евробаскету. А уже 21 августа украинцы отправляются в Словению, где сыграют на Международном турнире с командами Италии, Словении и Финляндии.