"Черкаськи Мавпы" на последних секундах вырвали победу у "Будивельника"

20,2 т.
\'Черкаськи Мавпы\' - \'Будивельник\'

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" обыграл киевский "Будивельник" в центральном матче тура Суперлиги Пари-Матч. Встреча в черкасском ДС "Будивельник" завершилась со счетом 69:68

Подопечные Михельсона провели абсолютно две разные половины игры. Первые две четверти черкасщане полностью доминировали на площадке. Уверенно реализовывая дальние броски и плотно играя в защите, хозяева ушли на перерыв при счете 43:36.

Однако во второй части матча киевляне преобразились. Баскетболисты Евгения Мурзина полностью перехватили инициативу и не только нивелировали все отставание, но и были очень близки к победе.

За 16 секунд до конца матча при +1, "Будивельник" совершил потерю, чем удачно воспользовался игрок"Мавп" Стэйси Дэвис. Американец не побоялся пойти в сольный проход и забил победный бросок.

"Черкаськи Мавпы" – "Будивельник" – 69:68 (21:19, 22:17, 9:14, 17:18)

"Черкаськи Мавпы": Руслов, Сизов (9 + 5 подборов – 6 потерь), Кальниченко (7 + 4 передачи), Чумаков (7), Скапинцев (2) – старт; И. Ткаченко, Мирошниченко (3 + 6 передач – 4 потери), Полюляк (8 + 5 подборов + 4 передачи), Адедиран (13 + 3 перехвата), Дэвис (19 + 8 подборов + 4 передачи)

"Будивельник": Дугат (17 + 5 подборов + 6 передач – 5 потерь), Луценко (3), Браун, Горбенко (16), Анисимов (6) – старт; Буцкий, Годфри (14 + 6 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота – 4 потери), Зотов, Винтоняк (2), Дроздов (10)

Читайте: 3-й тур Суперлиги Пари-Матч: все результаты дня, турнирная таблица

Свой следующий матч "Мавпы" проведут 12 октября против "Бипы" из Одессы. "Будивельник" в этот же день примет дома "Химик" из Южного.