УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ФБУ Волков: ни мы, ни правительство не отказывались от Евробаскета-2015

2,0 т.
Президент ФБУ Волков: ни мы, ни правительство не отказывались от Евробаскета-2015

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков подвел итоги визита в Мюнхен, где принял участие в работе совета ФИБА-Европа. Он подтвердил озвученные министром молодежи и спорта Украины Дмитрием Булатовым заверения о том, что наша страна проведет финальный турнир ЧЕ 2015 года. Напомним, ранее глава оргкомитета Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский заявлял о намерениях отказаться от проведения турнира или перенести его на 2017 год. Позже ФБУ опровергла это заявление.

Читайте: Уплотняй и властвуй. Как может измениться формат чемпионата Украины

"После того, как в Украину не смог приехать генсек ФИБА, появились сомнения в проведении Евробаскета-2015 в Украине. Но ни ФБУ, ни правительство Украины не отказывались от проведения ЧЕ в 2015 году. Сейчас только Харьков приостановил подготовку к чемпионату и строительство арены. В настоящее время строятся арены в Днепропетровске, Львове и Одессе. На сегодняшний день все арены готовы на 5-20%", - передает слова Волкова delo.ua.

По словам Волкова, рассматривается бюджетный вариант организации Евробаскета-2015: новые арены в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове и Дворец Спорта в Киеве.