УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сражение на Черном море: анонс третьего финала Суперлиги Пари-Матч

7,9 т.
чемпионат Украины по баскетболу

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 4 мая, проходит третий матч "золотой" серии Суперлиги Пари-Матч. В Южном местный "Химик" играет против киевского "Будивельника". Счет в этом противостоянии после двух встреч в столице ничейный - 1:1.

Финал Суперлиги Пари-Матч. третий матч

18:00. Южный, СК Олимп, "Химик" - "Будивельник". Трансляция - Тонис, YouTube ФБУ

Читайте: Сборную Украины назвали главным фаворитом чемпионата Европы по баскетболу

СМОТРИТЕ ОНЛАЙН-ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

АНОНС МАТЧА

После триумфа в первом матче "Химик" мог выполнить и программу максимум, взяв второй выездной поединок, однако подобной роскоши киевляне сопернику не позволили. После не слишком удачной первой игры во втором матче феерил Стефенс, который наштамповал хайлайтов на целую серию. У "Химика" же кроме традиционно результативного Смита после шикарного первого матча во втором также неплохо выглядел Петров.

На что южненцам предстоит обратить внимание в первую очередь накануне матча, рассказал сам главный тренер действующих чемпионов Виталий Степановский:

- Наш соперник играет в очень быстрый баскетбол, поэтому нам важно будет сдержать их нападение. Но еще более важно будет не допустить тех ошибок, которые не позволили достичь желаемого в предыдущей встрече с "Будивельником" - мы дали им возможность собрать слишком много подборов в нападении и допустили немало необязательных потерь.

Киевляне накануне матча успели потренироваться на паркете СК "Олимп", где в нынешнем сезоне уже побеждали, одолев южненцев в матче второго круга регулярного чемпионата. "Строителям" важно будет справиться с дуэтом американцев Смит - Лав, а также найти противодействие Петрову, который в финальной серии показывает зрелый баскетбол и доказывает, что готов решать задачи на самом высоком уровне.

Читайте: Финал четырех баскетбольной Евролиги: определились все участники

За поединком, который во многом может стать определяющим, но еще не решающим, вы сможете следить в прямом эфире на телеканале "Тонис" в 18:00.

Как сообщал "Обозреватель", "Черкаськи Мавпы" вышли вперед в "бронзовой" серии Суперлиги Пари-Матч, одолев во второй раз в сезоне "Днепр".