УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михайлюк прокомментировал выступление сборной Украины на молодежном Евробаскете

7,6 т.
Святослав Михайлюк

Лидер молодежной сборной Украины по баскетболу Святослав Михайлюк по завершению чемпионата Европы U-20 дал небольшой комментарий по итогам выступления команды.

"К сожалению, приехал не в праздничном настроении. Мы не смогли реализовать свой максимум. Хотелось бороться за призовые места, но нам этого не удалось сделать. Могли лучше, но не выиграли несколько важных в турнирном смысле матчей. С другой стороны, мы не упали лицом в грязь, достойно выглядели на чемпионате Европы", - цитирует Святослава пресс-служба ФБУ.

Баскетболист, который впервые в истории украинского баскетбола стал самым результативным игроком чемпионата Европы среди мужчин поделился своими ощущениями.

Читайте: Украинец Михайлюк принял важное решение по карьере в НБА

"С большим удовольствием я обменял бы звание самого результативного на одну из побед на турнире, скажем, над Сербией (смеется). Важно, чтобы команда выигрывала, а то, сколько ты соберешь очков, уже второстепенное. Я - лидер по количеству набранных, но команда без наград - значит где-то недоработал", - отметил свингмен.

Спортсмен с сожалением отметил, что не сможет помочь национальной "сине-желтой" команде.

"Честно скажу, что вариант с поездкой в лагерь сборной Украины почти не рассматривал. Дело в том, что в начале августа в "Канзаса" турнир в Италии. На данный момент мне нужно быть там. Знаю, что был разговор у моего тренера (Михельсона) с тренером сборной (Мурзин), наверное, об этом говорили. Думаю, что этим летом правильно будет сделать так", - подытожил Свят.

Напомним, что сборная Украины U-20 на Евробаскете финишировала на 10-й строчке.