Фиаско россиян и "Реала": определились финалисты Евролиги

11,8 т.
Фенербахче Реал

Мадридский "Реал" потерпел поражение в полуфинальном матче Финала четырех Евролиги сезона 2016/2017. В напряженном поединке испанцы проиграли турецкому "Фенербахче" (75:84), который стал вторым финалистом турнира.

Учитывая, что матч проходил в Стамбуле, хозяева имели просто таки сумасшедшую поддержку местных болельщиков. С первых минут баскетболисты "Фенера" полетели вперед под овации трибун дворца спорта "Синан Эрдем Даум".

Гости оказались явно не готовы к такому моральному и физическому натиску турков. В итоге стартовая четверть была проиграна вчистую, а во второй первые очки мадридцы набрали лишь на 4-й минуте, уступая к тому моменту -13 очков.

Читайте: В Аргентине разгорелся скандал из-за "развратной" рекламы женского баскетбола

Как ни пытался "Реал" переломить ход встречи, однако сделать это ему не удалось. В заключительной четверти испанцы сократили разницу в счете до 7 очков, но на большее их не хватило.

Таким образом в финале 21 мая "Фенербахче" сыграет с "Олимпиакосом". Как сообщал "Обозреватель", московский ЦСКА бездарно проиграл грекам, лидировав почти весь матч.