Украинский баскетболист Михайлюк обновил свой рекорд в NCAA

17,0 т.
Святослав Михайлюк

Украинский защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк продлил свою рекордную серию с минимум одним точным дальним попаданием до 17 поединков, сообщает basket.com.ua. На 17-минуте встречи против "Техаса" украинец сумел реализовать трехочковый бросок.

Встреча завершилась победой "Канзаса" со счетом 79:67. Атакующий защитник сборной Украины провел на площадке 30 минут. За это время Михайлюк сумел набрать 12 очков, реализовав 4/7 бросков с игры (из них 2/4 трехочковые), сделал 4 подбора (1 в нападении) и совершил 3 перехвата. В пассиве у Свята 2 фола и 3 потери.

На данный момент в активе Михайлюка уже 42 точный дальний бросок в этом сезоне, что на 5 больше, чем за весь прошлый сезон. При этом процент реализации "трешек" у Святослава составляет 43 %.

Читайте: Украинец Михайлюк помог "Канзасу" добыть разгромную победу в чемпионате NCAA

Ранее Михайлюк установил личный рекорд по количеству подборов в своей заокеанской карьере.

В предыдущем матче регулярного сезона Студенческой баскетбольной лиги (NCAA) США воспитанник "Черкаських Мавп" помог своей команде добыть 15-ю подряд победу. На своей площадке украинец вместе с партнерами одолел "Оклахому" – 81:70.