Защитник сборной Украины сыграл ключевую роль в победе своей команды в США

4,7 т.
Святослав Михайлюк

Атакующий защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк помог своей команде одержать непростую победу в очередном туре Национальной студенческой баскетбольной лиге США (NCAA).

Четыре очка, заработанные нашим соотечественником в матче против "Западной Виргинии", стали решающими в матче. "Канзас" в овертайме обыграл на выезде соперника со счетом 84:80 (39:32, 32:39 ОТ 9:13).

Воспитанник "Черкаських Мавп" провел в общей сложности на площадке 21 минуту. Михайлюк реализовал 1/4 двухочковых, дважды промахнувшись издали, а также забросил 2/2 штрафных.

Читайте: Знаменитого украинского баскетболиста дисквалифицировали за драку в США: видео потасовки

Кроме того, в активе 19-летнего баскетболиста сборной Украины три подбора у своего щита и одна результативная передача. В пассив к себе Свят записал 2 потери и 5 фолов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Михайлюк помог своему клубу добыть драматичную победу в NCAA.