УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-центровой сборной Украины недоволен игрой команды против Турции на Кубке мира

2,4 т.
Экс-центровой сборной Украины недоволен игрой команды против Турции на Кубке мира

Бывший центровой сборной Украины Григорий Хижняк прокомментировал победу команды Майка Фрателло над Турцией на Кубке мира. Несмотря на победу, он не доволен качеством игры украинской сборной.

Читайте: "Оранжевый" мяч на десерт

"У меня матч вызвал двойственные ощущения. Как говорится, лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть. Я доволен счетом, но не доволен содержанием игры. Нам повезло, что турки были мертвыми. У них уже не первый год идет спад и смена поколений в команде. Вот нам и удалось этим воспользоваться. Выручили в конце матча наши молодые игроки - Зайцев и Мишула. А так, вообще-то очень много ошибок у наших", - сказал Хижняк.

"Начало игры получилось слишком сумбурное с нашей стороны. Какие-то стремительные атаки с первых секунд. Понятно, что тренер у нас американский, но я не думаю, что Фрателло приучал их к такому американскому стилю: стремительно лететь вперед, когда команда еще толком не включилась в игру. Теперь сборная Украины наверняка выйдет в плей-офф. Правда, не следует расслабляться. Хоть завтра играем с аутсайдером, возможны сюрпризы. А дальше уже будет тяжелее. Там будут соперники посерьезнее Турции. Они не простят нам такого большого количества ошибок", - добавил эск-центровой украинской сборной.

Напомним, сборная Украины добыла вторую победу на Кубке мира, обыграв Турцию – 64:58. В случае победы завтра над Новой Зеландией команда Майка Фрателло выйдет в 1/8 финала кубка мира. Начало матча Новая Зеландия – Украина в 16:00.

Полное расписание и результаты матчей КМ ФИБА смотрите здесь.