"Днепр" упустил сенсационную победу в полуфинале чемпионата Украины

2.8тЧитать новость на украинском

Южненский "Химик" в первой встрече 1/2 финала чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч обыграл "Днепр".  Встреча на паркете ФСК "Олимп" завершилась со счетом 76:73.

Игра с первых минут проходила в упорной борьбе без особой результативности. Было заметно, что гости более ответственней подготовились к полуфиналу. Чемпионы Украины играли без искры в глазах и только Кевин Лав изредка разрывал оборону гостей точными бросками.

Во второй половине игры подопечные Виталия Степановского перехватили инициативу и стали постепенно сокращать разрыв. У гостей появился мандраж в руках, они сбились на дальние неподготовленные "трюльники", в то время как хозяева раз за разом набирали трудовые очки.

В итоге выиграв заключительную четверть со счетом 24:16 , "Химик" не позволил днепровской команде совершить сенсацию и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке баскетболисты Южного были более точны, что и позволило им праздновать тяжелейшую победу.

Счет в полуфинальной серии до трех побед стал 1:0, следующий матч пройдет 7 апреля. Начало в 18:00.

"Химик" — "Днепр" 76:73 ОТ (10:12, 15:23, 15:13, 24:16, 12:9)

"Химик": Смит (16 + 3 перехвата), Беликов (4), Конев (9 + 7 подборов), Антипов (2 + 5 подборов), Лав (22 + 12 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) — старт; Рябчук (2 + 4 подбора), Прокопенко, Петров (10 + 7 подборов + 3 блок-шота), Сидоров (11).

"Днепр": Мишула (10 + 3 передачи), Закурдаев (5), Глебов (3 + 4 подбора), Тимофеенко (23 + 12 подборов), Загреба (7 + 8 подборов) — старт; Вильховецкий (0 + 3 подбора), Дзюба (2), Шундель (5), Шевченко, Ревзин (10), Месяц (6).

Отметим, что 10 апреля стартует второй полуфинал: "Будивельник" - "Черкаськи Мавпы". Первая битва состоится в Киеве на площадке спорткомплекса "Меридиан". Начало в 19:00.

Читайте все новости по теме "Суперлига" на Обозревателе.