Определился бронзовый призер чемпионата Украины по баскетболу

12,6 т.
черкаськи мавпы кривбасс

В Кривом Роге завершилась решающая битва за бронзовые медали чемпионата Украины по баскетболу. Местный "Кривбасс" в пятом матче плей-офф принимал дома "Черкаськи Мавпы" и одержал уверенную победу со счетом 70:50 (26:18, 18:5, 17:16, 9:11).

Подопечные Валерия Плеханова сразу же ринулись со старта в карьер. До большого перерыва криворожане создали себе уютное преимущество в счете, оторвавшись от соперника на 21 очко.

Читайте: Названы лучшие баскетболисты чемпионата Украины

Особенно провальной для гостей оказалась вторая четверть. У "Черкаських Мавп" ничего не клеилось в атаке и за 10 минут они умудрились набрать всего 5(!) очков.

Выйдя из раздевалки, подопечные Максима Михельсона попытались ликвидировать отставание, однако это им не удалось. Несмотря на открытый баскетбол, поймавшие кураж хозяева наращивали свое преимущество и лишь в конце немного расслабились, позволив гостям выиграть четверть.

Читайте: В Украине весь спорт живет за счет меценатства – Бродский

Таким образом "Кривбасс" одержал третью победу в серии, одолев черкасчан в непростой борьбе плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт со счетом 3:2.

"Кривбасс" — "Черкасские Мавпы" 70:50 (26:18, 18:5, 17:16, 9:11)

"Кривбасс": Бояркин (17 + 5 передач), Забирченко (17 + 5 передач), Ал.Щепкин (6), Липовцев (11 + 10 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ившин (12) — старт; Арт.Щепкин (7 + 3 перехвата), Кондратовец, Никитин, Ворник

"Черкаськи Мавпы": Холл (2 + 8 подборов), Сизов (9 + 6 подборов), Антонец, Носков (2), Завадский (4) —старт; Артамонов, Балабан, Мирошниченко (2), Кобец (14 + 6 подборов), Давидюк (4), Скапинцев, Тищенко (7 + 5 потерь).

Счет в серии — 3:2.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Химик" стал чемпионом Украины, обыграв в плей-офф киевское "Динамо".