УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

FreezeOil Кубок Украины: анонс главной баскетбольной битвы страны

4,6 т.
Кубок Украины по баскетболу

Первый трофей украинского баскетбольного сезона сегодня получит своего владельца. В субботу, 25 февраля состоится финал FreezeOil Кубка Украины.

16:00, Киев, Дворец спорта: "Днепр" — "Будивельник"

Смотрите онлайн видеотрансляцию на "Обозревателе"

Также матч покажут телеканалы "Х-Спорт" и "Тонис"

Вчерашние полуфиналы для команд предсказуемо сложились самым противоположным образом. "Днепр", раскочегарившись ко второй половине, оставил на площадке все, но сумел не выпустить "Химик" из 50 очков — свои броски днепряне таки попали и абсолютно справедливо отправились в финал. "Будивельник" вообще не перетрудился, потому как наработанного за пять минут второй четверти отрыва киевлянам хватило до конца игры.

Сегодняшний матч, само собой, будет новой главой, хотя полностью вычеркивать из контекста вчерашние матчи нельзя — очевидно, что "Будивельник", даже несмотря на минус два часа на восстановление, будет свежее. Станет ли свежесть ключевым фактором сегодня? Вряд ли. Как верно замечал Владимир Коваль, больше решит психологическая готовность игроков. Большинство игроков этого костяка "Днепра" уже имеют солидный опыт финальных матчей, многие игроки противостояли "Будивельнику" два года назад на этой же площадки, а в новичках, пришедших из "Кривбасса", и вовсе сомневаться не приходится. У "строителей" в этом вопросе все в порядке.

Читайте: Глава компании FreezeOil: украинцы удивили интересом к баскетболу

Сезонная серия осталась за "Будивельником", который выиграл все три матча. Впрочем, финал Кубка — игра особенная, и здесь "Днепр" вновь оставит на площадке все, с характером у этой команды проблем нет. "Днепру" нужно находить рецепты нейтрализации Генри Дугата, а также верить в способность своих бигмэнов ограничить Михаила Анисимова хотя бы на 10-12 очках. Иначе, шансов у гостей, без впечатляющих соло Мишулы, Глебова или того же Тимофеенко, не так уж и много. Однако кажется, что мы сегодня увидим примерное повторение финала-2015, когда "Днепр" очень долго держался в игре, и уступил лишь в концовке. Такая интрига нашему баскетболу однозначно не повредит.