Украина драматично проиграла в четвертьфинале Кубка мира по баскетболу

13,0 т.

Юношеская сборная Украины по баскетболу 3х3 не смогла пробиться в 1/2 финала на Кубке мира, который проходит в Китае. Наша команда в составе Максима Дейны, Ивана Мисковца, Данилы Хаблакова и Виталия Шорсткия в четвертьфинале в овертайме проиграла Словении 18:20.

Читайте: Фантастический данк украинского баскетболиста возглавил топ-5 Кубка мира

Поединок начался в быстром темпе с точных дальних атак. Словенские баскетболисты превосходили наших соотечественников по скорости и после нескольких острых проходов повели в счете 5:7.

Украинцы пытались обыграть один в один соперника, но упирались в плотную защиту, не позволявшую набирать баллы. К середине встречи обороты упали и шла упорная борьба очко в очко, где Украина была в роли догоняющей.

На 6-й минуте игроки сборной Украины допустили подряд три потери, за которые сразу были наказаны точными бросками (8:15). "Сине-желтые" пытались вернуться в игру и смогли с сиреной перевести матч в овертайм, однако в дополнительное время словенцы точным двухочковым добыли все-таки победу.

pic.twitter.com/ExGPF2ZRjA

— Елена (@glabob)

2 июля 2017 г.

Как сообщал "Обозреватель", национальная сборная Украины узнала соперников на чемпионате Европы по баскетболу 3х3, который пройдет с 7 по 9 июля в Амстердаме.