УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Строители одесской арены Евробаскета-2015 опровергли проблемы с финансированием

3,0 т.
Строители одесской арены Евробаскета-2015 опровергли проблемы с финансированием

Строительство мультифункциональной арены в Одессе, где пройдут матчи чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, идет согласно графику - никаких проблем с финансированием, о которых говорилось ранее, нет. В январе на развитие объекта будет потрачено 10 млн гривен, сообщили в пресс-службе компании United Basketball Investments.

Читайте:

Месси и "атлеты". 5 главных событий уик-энда, которые стоит посмотреть

"Мы идем согласно графику. Более того, строительство арены контролирует ряд регулирующих органов – государственных и спортивных. Важно понимать, что турнир принимает именно город. И наличие арены – это лишь часть условий для проведения баскетбольного чемпионата в Одессе. Чтобы гарантировать одесситам Евробаскет, город должен обеспечить всю необходимую инфраструктуру – сети, коммуникации, дороги, другие элементы инфраструктуры", – заявил арены директор UBI Олег Бычков.

Он также сообщил, что на сегодняшний день на строительстве арены продолжаются работы по обустройству фундамента. На стройплощадке работает около 65 строителей. Отметим, что сдача объекта в эксплуатацию намечена на лето 2015 года.