УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Много неприятных сюрпризов". Тренер Украины объяснил нелепое поражение Эстонии на Евробаскете-2015

4,8 т.
'Много неприятных сюрпризов'. Тренер Украины объяснил нелепое поражение Эстонии на Евробаскете-2015

Сборная Украины по баскетболу проиграла команде Эстонии на чемпионате Европы, прежде всего, из-за провала в третьей четверти. Такое мнение выразил главный тренер нашей команды Евгений Мурзин.

Читайте: Украина - Эстония: видео лучших моментов матча

По его словам, украинцы так и не смогли найти противоядие от игры лидера эстонцев Грегора Арбети.

"Мы хорошо провели первую половину, которую закончили с преимуществом в 10 очков. Однако после большого перерыва ситуация изменилась, и третью четверть мы провалили полностью. Мы стали ошибаться как в командной игре, так и индивидуально, выглядели слабо в защите. В третьей четверти эстонцы приготовили для нас много неприятных сюрпризов. Арбети провел очень хороший матч. Его игра решила многое. Ему удавались трехочковые попытки", – сказал Мурзин на послематчевой пресс-конференции.

Читайте: Евробаскет-2015. Табло турнира

Он добавил, что в концовке встречи, когда наша команда почти достала соперника, все решили мелкие ошибки.

"Психологической уверенности нет. Почти догнали – глупый фол Тимофеенко. Нет уверенности, мелкие моменты: штрафные, промахи из-под кольца. И все же, мы забили больше 70 очков, но защита меня тревожит куда больше. Эстония – не такая сильная команда, но играть с ней от нападения... Конечно, сегодня эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире. Если у нас это был первый матч, то у Эстонии он случился сегодня", – резюмировал наставник украинцев.

Напомним, свою следующую игру на Евробаскете-2015 сборная Украины проведет в среду с латышами.