"Химик" стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу

1,1 т.
'Химик' стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу

Чемпион Украины южненский "Химик" стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу. Путевку в решающий матч подопечные Олега Юшкина вырвали из рук "Черкаських Мавп" – 83:73.

Дебют встречи был за "Мавпами", которые умело пользовались проплешинами в обороне "Химика". Команда из Черксс сумела выиграть первую четверть с перевесом в три пунтка. В середине второй 10-минутки "Химик" впервые вышел вперед, но на большой перерыв команды ушли при равном счете – 38:38.

Третья четверть прошла под знаком "Химика". Южненцы прилично сработали в защите и воспользовались слабостями в обороне "Мавп". Итогои этого перевеса стали 8 очков преимущества по итогам третьей четверти. Команда Олега Юшкина сумела довести игру до общей победы, несмотря на ожесточенное сопротивление соперников.

Читайте: В США баскетбольный матч завершился со счетом 108:1

"Черкаськи Мавпы" – "Химик" 73:83 (22:19, 16:19, 15:23, 20:22)

ЧМ: Артамонов (13 + 7 подборов + 5 передачи), Сизов (5 + 11 подборов + 8 передач), Антонец (3), Давидюк (13 + 6 подборов), Завадский (20) — старт; Мирошниченко, Шаламов (6), Носков, Кобец (13), Скапинцев, Балабан, Воевода.

"Химик": Фрэйзер (13 + 5 передач), Беликов (8), Конев (20 + 9 подборов + 5 передач), Шоу (6 + 7 подборов), Антипов (14) — старт; Мальчевский (2) , Попов, Рябчук (5), Прокопенко, Петров (4 + 5 подборов), Сидоров (11).

Отметим, что в финале Кубка Украины "Химик" сыграет с победителем пары "Динамо" – "Кривбассбаскет".