Android смартфона Участвовать

Сборная Украины проиграла в полуфинале престижного турнира в Италии

3.4т

Мужская сборная Украины по баскетболу проиграла в полуфинале международного турнира Trentino Basket Cup, который в эти дни проходит в Италии. В полуфинале наши соотечественники уступили команде Нидерландов 70:65 (23:13, 16:19, 13:13, 18:20).

Завладев преимуществом в начале матча, сборная Украины провалилась в защите во второй половине первой четверти, отдав инициативу голландцам, которые не только выровняли игру, но и уверенно выиграли стартовую десятиминутку. Немного "прихватить" соперника украинская сборная сумела в середине второй четверти.

За 30 секунд до финальной сирены счет был 68:65, однако победа осталась за сборной Нидерландов - 70:65. Самым результативным в составе "сине-желтых" стал защитник Руслан Отверченко, который завершил матч с 15 очками в активе.

Матч за третье место Украина проведет с проигравшим в паре Италия - Беларась. Начало 30 июля в 19:45.

Напомним, что ранее женская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла европейскую Универсиаду.