Сборная Украины вырвала первую победу на Евробаскете-2015

9,7 т.

Сборная Украины добыла первую победу на женском Евробаскете-2015, обыграв в драматичной борьбе хозяек турнира из Румынии – 78:71.

Как и предполагали накануне наши игроки с тренером, матч получился непростым. Поддерживаемые своими болельщиками румынки сразу принялись набирать очки. Наши накануне обидно проиграли лишь в одно очко чешкам и не сразу смогли войти в игру. Первую четверть уступили – 19:24.

Во второй наши попытались переломить ход игры, но в итоге набрали лишь на очко больше соперниц – 13:12. А настоящий перелом получился уже после большого перерыва, когда наши набрали на пять баллов больше, фактически восстановив равновесие.

Драматичная развязка наступила в заключительной 10-минутке. Румынки отчаянно попытались вырвать победу, уйдя в отрыв на шесть очков. Однако украинки сумели проявить характер. В итоге тяжелая, но заслуженная победа.

Завтра в 18:00 наша команда сыграет с Черногорией. Победа позволит сборной Украины выступить на втором этапе Евробаскета.