Женский батл в Киеве: определились финалисты Кубка Украины

4,7 т.
БК Динамо

В Киеве состоялись два полуфинальных матча женского Финала четырех. По их итогам определились команды, которые разыграют престижный баскетбольный трофей.

В первом поединке 1/2 финала Кубка Украины столичный "Авангард" вымучил победу над ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР - 74:71, таким образом лишив последних защитить трофей, завоеванный в прошлом сезоне.

ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР начал полуфинальной поединок с "Авангардом" очень активно. Уже в начале матча номинальные гости ушли в отрыв 9:0. Но не прошло и трех минут, как подопечные Владимира Холопова уже вели в счете после броска издали Спитковской (13:12).

Читайте: Баскетболистки устроили массовую драку во время матча: видео потасовки

События на площадке менялись с калейдоскопической скоростью. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе одеситок (38:37).

Однако во второй половине встречи киевлянки заиграли агрессивнее. Они выиграли третью четверть почти с двойным преимуществом (24:13). В заключительной 10-минутке им оставалось лишь не упустить преимущество. Несмотря на давление соперниц "Авангард" все же выстоял и удержал победу, хотя Сивакова могла перевести матч в овертайм, если бы забросила трехочковый на последних секундах.

Соперником киевлянок в финале Кубка Украины стал ТИМ СКУФ. Во втором полуфинале подопечные Марины Ткаченко более, чем убедительно победили Динамо-НПУ 91:62.

Столичное дерби во втором полуфинале было менее интригующим, чем борьба в первой паре. Динамовки открыли счет после дальнего броска Лапшиновой, однако в дальнейшем преимущество плавно перешло к ТИМ СКУФ. Их агрессивная защита и высокая результативность не позволила соперницам на равных бороться с ними. Итоговый результат оказался весьма убедительным.

Читайте: Праздник удался! Представлен шикарный мини-фильм о финале Кубка Украины

Напомним, что мужской Финал Кубка Украины по баскетболу завершился громкой сенсацией в Киеве. Женский решающий поединок состоится в субботу, 4 марта.