Украина безвольно проиграла Новой Зеландии на Кубке мира

4,6 т.

В матче четвертого тура группового этапа Кубка мира по баскетболу сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии 61:73

Читайте: Харьковский аукцион. Главные переходы этого лета в нашем футболе

Первая четверть была за Новой Зеландии. Только за 3 минуты до конца четверти наша сборная благодаря активности Корниенко смогла выйти вперед. Было заметно, что победа над турками расслабила наших баскетболистов. Во второй десятиминутке рисунок игры не поменялся. Украинцы снова были в роли догоняющих. Новозеландцы точно атаковали с дуги, часто выигрывали подборы и не позволяли нашим большим забивать из-под кольца. По такой безынициативной игре, без настроя и агрессии, Украина проиграла четверть 18:11.

Читайте: И стал Киев Меккой футбола

В дебюте третьей десятиминутке украинцы начали активнее защищаться, быстрее играть в атаке и смогли сравнять счет, но затем вновь пошли провалы в игре в трехсекундной зоне, потери и как результат - минус 8 очков перед заключительным отрезком матча. Оставшиеся 10 минут Украина ничего не смогла продемонстрировать, кроме безвольной игры в защите и дырявой игры в обороне.

Читайте: Как Украина проиграла на Кубке мира новозеландцам (фоторепортаж)

После этого поражения наша команда набирает 6 очков и серьезно ухудшает свои шансы на выход в плей-офф. В четверг Украину ожидает последний матч в группе С. Соперником подопечных Фрателло станут действующие чемпионы мира, сборная США. Начало матча в 18:25.

Новая Зеландия - Украина 73:61 (18:19, 18:11, 17:15, 20:16)

НЗ: Т.Уэбстер (8 + 7 подборов), Пенни (17 + 7 подборов), Вукона (7 + 6 подборов),, Аберкромби (0), Ло (2) - старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11), Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4 + 4 передачи), Энтони (0), Тэйт (0), Кенни (0).

У: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов + 4 потери), Забирченко (3), Липовый (4), Корниенко (15), Натяжко (4 + 6 подборов) - старт; Зайцев (10), Мишула (5), Пустозвонов (4), Кравцов (2), Михайлюк (0).

Двухочковые броски: 18/37 (49%) - 18/45 (40%)

Трехочковые броски: 8/23 (35%) - 6/17 (35%)

Штрафные броски: 13/21 (62%) - 7/9 (78%)

Подборы: 48-25; Передачи: 16-12; Потери: 19-14