УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В интернете восхитились феноменальной игрой защитника сборной Украины

6,0 т.
Святослав Михайлюк

В интернете появился клип с лучшими моментами атакующего защитника "Канзаса" Святослава Михайлюка. В ролике собраны всё самое яркое, что продемонстрировал баскетболист сборной Украины в течение всего сезона в студенческой баскетбольной лиге США (NCAA).

Напомним, что недавно 19-летний Свят отдал наибольшее количество результативных передач в своей заокеанской карьере. На счету Михайлюка 7 ассистов.

Кроме того, баскетболист продлил свою серию из дальних бросков. Матч против Вирджинии стал для украинца 18-м подряд, в котором он реализовывает хотя бы один трехочковый.

Читайте: Украинский баскетболист установил роскошный рекорд в США - опубликовано видео

Напомним, что Михайлюк является воспитанником "Черкаських Мавп". На чемпионате Европы по баскетболу 2013 среди 16-летних выступал за сборную Украины и вошел в символическую пятерку U16 Чемпионата.

В августе 2014 в возрасте 17 лет и 52 дня дебютировал в составе сборной Украины, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

С 2014 выступает за баскетбольный клуб Канзасского университета "Канзас Джейхоукс". В сезоне 2015/2016 вошел в символическую сборную лиги и получил награду Julius Erving Award Watch List.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Святу пророчат удачный драфт в НБА.