УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник сборной Украины помог своей команде одержать тяжелую победу в США

9,9 т.
Святослав Михайлюк

Атакующий защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк провел очередной успешный матч в студенческой баскетбольной лиге США (NCAA). Защитник сборной Украины помог своей команде одержать тяжелую победу на выезде над "Техасом" - 77:67 (40:31, 37:36) .

19-летний воспитанник "Черкаських Мавп" преимущественно действовал в обороне. Наш соотечественник провел на площадке 19 минут.

ЧИТАЙТЕ: Михайлюк помог своему клубу вырвать тяжелую победу в NCAA

За это время Михайлюк сумел набрать два очка, реализовав два штрафных броска, при этом совершив пять неточных трехочковых попыток. Кроме того в активе Свята 3 подбора в защит. В пассив украинец записал себе одну потерю.

Напомним, что Михайлюк является воспитанником "Черкаських Мавп". На чемпионате Европы по баскетболу 2013 среди 16-летних выступал за сборную Украины и вошел в символическую пятерку U16 Чемпионата.

В августе 2014 в возрасте 17 лет и 52 дня дебютировал в составе сборной Украины, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

С 2014 выступает за баскетбольный клуб Канзасского университета "Канзас Джейхоукс". В сезоне 2015/2016 вошел в символическую сборную лиги и получил награду Julius Erving Award Watch List.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в предыдущем матче чемпионата NCAA помог cвоей команде одержать историческую победу в США.