УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФБУ открыта для диалога с "Приват-лигой"

2,4 т.
ФБУ открыта для диалога с 'Приват-лигой'

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский сказал, что ФБУ открыта для диалога с "Приват-лигой". Об этом он рассказал во время пресс-конференции ФБУ, посвященной началу чемпионата Украины среди команд "Суперлиги Фаворит Спорт".

Читайте: Украина вошла в топ-25 по экспорту баскетболистов

"Я никогда ни с кем не сводил счеты. Как можно сводить счеты (с "Приват-лигой" - Ред.), если при этом будут страдать болельщики. Это преступление, и я никогда на это не пойду. Мы были открыты, и продолжаем быть открытыми для них. Я не считаю, что требование Федерации баскетбола Украины рассчитаться с судьями, тренерами и игроками есть сведением счетов - это раз. Во-вторых: мы открыты и приглашали их к проведению чемпионата", - пояснил Михаил Бродский.

Также глава ФБУ прокомментировал ситуацию с БК "Днепр" и БК "Будівельник".

"У "Днепра" не настолько сложные проблемы. Можно было бы найти компромисс - рассрочить долг и работать. У "Будівельника" посложнее ситуация – они только "Дворцу спорта" должны 2 млн. 200 грн. по судам. Это без насчета санкций, за последние два года, к тому же, это еще за проведение Еврокубка", - добавил он.

Читайте: Концерт и баскетбол: ФБУ приглашает на открытие сезона

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Бродский считает, что так называемая "Приват-лига", которая проводится наряду с официальным чемпионатом Украины по баскетболу, создана из "фейковых" клубов.