Android смартфона Участвовать

Сборная Украины проиграла в 1/8 финала молодежного Евробаскета-2017

Читать материал на украинском

Сборная Украины по баскетболу (U-20) не смогла пробиться в четвертьфинал молодежного чемпионата Европы, который проходит в Греции. "Желто-синие" потерпели поражение в 1/8 финала от Сербии - 63:98.

Команда Максима Михельсона крайне активно начала встречу, серьезно удивив своим напором одного из главных фаворитов турнира. Несмотря на статус андердога, наша команда лидировала половину первой четверти, однако буквально за минуту растеряла все преимущество и стала транжирить моменты у чужого щита.

В итоге сербы поймали кураж и лишь наращивали разницу в счете в следующих четвертях, реализуя большинство своих бросков как со средней, так и с дальней дистанции. Украинцы смогли сыграть на равных и дать бой балканцам лишь в заключительной десятиминутке, однако о камбэке не было и речи.

Молодежный Евробаскет-2017.1/8 финала

Сербия U-20 — Украина U-20 98:63 (24:11, 27:17, 25:14, 22:21)

Сербия: Маринкович (17 + 5 подборов), Капетанович (14), Глишич (13 + 9 подборов), Танаскович (13 + 6 подборов), Джорджевич 11 + 10 подборов), Пено (8 + 8 подборов), Кенич (7 + 7 подборов), Ракочевич (6), Йованович (4), Степанович (2), Мушич (2)

Украина: Зотов (11), Михайлюк (18 + 9 подборов + 8 потерь), Ткаченко (6 + 7 подборов + 4 передачи + 2 перехвата), Павлов (4), Скапинцев (6 + 7 подборов) — старт; Ватажок, Тыртышник, Ягодин (8), Мусиенко (4), Березкин, Антоненко (6), Горобченко

Напомним, "желто-синие" на групповом этапе заняли третье место в квартете с Латвией, Литвой и Израилем. Подопечные Максима Михельсона обыграли латышей и в упорной борьбе уступили двум другим соперникам.

Таким образом Украине предстоит играть за 9-16 места. Следующий матч "желто-синие" проведут 20 июля против Чехии. Начало встречи в 19:00.

Читайте все новости по теме "Евробаскет-2017" на OBOZREVATEL.