УкрРус

"Днепр" потерпел коварное поражение в чемпионате Украины

Набравший хороший победный ход БК "Днепр" неожиданно оступился, потерпев поражение в принципиальном дерби. Гости провалили старт поединка Суперлиги Пари-Матч с "Кривбассом" и банально не успели отыграться - победа криворожан со счетом 82:70.

Хозяева шокировали днепрян мощным началом. Хорошая реализация из-под кольца и несколько успешных бросков из-за дуги позволили "Кривбассу" создать за две четверти серьезный отрыв - 18 очков.

После большого перерыва "Днепр" немного пришел в себя и постарался разницу сократить. Казалось, что подопечные Дениса Журавлева смогут совершить камбек, но время коварно истекало, а мяч иногда упорно не шел в корзину. Ближе к концу встречи гости бросили затею отыграться и, расслабившись, позволили криворожанам вновь создать комфортное для себя преимущество.

"Кривбасс" — "Днепр" 82:70 (23:17, 24:12, 13:16, 22:25)

"Кривбасс": Бояркин (19 + 7 передач), Шундель (4 + 8 передач), Липовцев (21 + 7 подборов + 4 передачи), Никитин (10), Тихонов (13 + 11 подборов) — старт; Мальчевский (5), Вильховецкий (8), Орленко (2)

"Днепр": Мишула (14 + 6 передач + 5 потерь), Ревзин (12), Месяц (12), Тимофеенко (18), Загреба (6 + 9 подборов) — старт; Шевченко, Ткачук (2 + 4 передачи), Закурдаев (2), Тарасенко (4 + 5 подборов), Масальский

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!