Стартовал групповой этап Кубка Украины по баскетболу

477

Матчем ивано-франковской "Говерлы" и львовской "Галичины" стартовал групповой этап Кубка Украины по баскетболу среди мужчин. Западноукраинское дерби выиграли иванофранковцы с мизерным перевесом в одно очко - 71:70 (13:27, 23:12, 17:12, 18:19), передает УНН .

В дебюте встречи львовская дружина Желько Лукаич хозяйничали на обоих щитах и ??регулярно забивали, в то время как хозяева пытались безуспешно атаковать из-за дуги. Во второй четверти подопечные Евгения Мурзина выровняли ситуацию в работе над отскоком мяча и заставлять соперника атаковать с дистанции. Наладив и свою дальнобойную артиллерию, франковцы почти догнали львовян до большого перерыва.

Третью четверть "Говерла" снова выиграла, прежде всего благодаря плотной защите. В шатком заключительном периоде "галичане" не продемонстрировали уверенности при выполнении штрафных бросков, а решающим стал дальний выстрел бигмена "Говерлы" Трэвиса Питерсона. Впрочем, это деталь, а за матч американец набрал 22 очка - больше, чем кто-либо в этом матче.

В группе вместе с "Говерлой" и "Галичина" выступают также "Николаев" и днепродзержинский "Днепр".

Четкого графика игр группового этапа кубкового розыгрыша пока нет. Клубы в рамках своих групп согласовывают график встреч между собой, используя "окна" в матчах суперлиги.

Напомним, другую группу участников группового раунда составляют "Черкасские обезьяны", БК "Одесса", "Днепр" (Днепропетровск) и "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье).

Этот этап Кубка Украины, который пройдет по двухцепной системой, должен завершиться в декабре. В четвертьфинал выйдут по две команды из группы.