УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Денис Лукашов: если мы сыграем в свой баскетбол и покажем командную игру, то шансы у нас есть

2,3 т.
Денис Лукашов: если мы сыграем в свой баскетбол и покажем командную игру, то шансы у нас есть

Киевский "Будивельник" накануне противостояния с южненским "Химиком" в полуфинале Кубка Украины, провел открытую тренировку для представителей СМИ.

Как сообщает ukrbasket.net Денис Лукашов, лидер "Будивельника" по очкам и результативным передачам поделился своими мыслями накануне одного из важнейших матчей сезона.

"Откровенно говоря, мы последние две недели всеми мыслями находимся в Финале четырех Кубка Украины, готовимся к матчу с "Химиком". Ни для кого не секрет, что для нас это принципиальный соперник, это лидер чемпионата, который ни разу не проигрывал в этом сезоне. Соответственно статус фаворита отдается команде из Южного. Конечно, шансы всегда есть, не хочется много говорить, мы играли с "Химиком" два матча, в обоих уступили, к сожалению, не показали своей игры, а соперник наоборот сыграл в свой баскетбол, его лидеры продемонстрировали лучшие результаты в сезоне. Если мы сыграем в свой баскетбол и покажем командную игру, то шансы у нас есть. Не хочется забегать наперед, а хочется выйти и доказать это на площадке. В любом случае каждой команде на пути к завоеванию Кубка нужно было бы победить "Химик" - на данный момент самую сильную команду чемпионата", - Лукашов

Читайте: Представляем соперника "Днепра": фабрика талантов по имени "Аякс"

Кроме того, он добавил: "Кубок - это особые соревнования, в том смысле, что в нем решающей является каждая игра, нет такого, что ты уступил и смотришь турнирную таблицу, на каком месте находишься сейчас. В Кубке ты проигрываешь один матч и дальше не проходишь. Поэтому каждый поединок имеет свою особую ценность. Кроме того, эти игры отвлекают от чемпионата - мы еще раз играем с некоторыми сильными соперниками. Я рад, что мы дополнительный раз сыграем с "Химиком", поскольку в настоящее время финансовая сторона чемпионата Украины становится все тяжелее, соответственно многие команды покинули хорошие игроки и их уровень падает. А хочется играть с сильными командами для того, чтобы поддерживать свой уровень, расти, а не деградировать.

Читайте: Вильяреал - Барселона: прогноз букмекеров

Я хочу пригласить зрителей на Финал четырех Кубка Украины, хотелось бы, чтобы пришли как можно больше людей, ведь я знаю, что несколько человек из наших фанов сейчас уезжают добровольцами в зону АТО. Чем больше людей придет нас поддержать, тем больше будут наши шансы на победу".

Как сообщал ранее "Обозреватель", действующий обладатель Кубка Украины и чемпион Украины баскетбольный клуб "Будивельник" в киевском Дворце Спорта продолжает готовиться к одному из важнейших матчей этого сезона.

Денис Лукашов: если мы сыграем в свой баскетбол и покажем командную игру, то шансы у нас есть
Денис Лукашов: если мы сыграем в свой баскетбол и покажем командную игру, то шансы у нас есть