УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть проблемы". Тренер сборной Украины о решающем матче на чемпионате Европы

4,3 т.
'Есть проблемы'. Тренер сборной Украины о решающем матче на чемпионате Европы

Сегодня, 10 сентября, сборная Украины по баскетболу сыграет с Бельгией свой пятый поединок в группе D на чемпионате Европы-2015. "Обозреватель" проведет онлайн видеотрансляцию матча Украина - Бельгия. Начало встречи в 15:30.

Накануне важнейшего поединка своими ожиданиями от матча поделились главный тренер команды Евгений Мурзин, капитан Кирилл Фесенко, а также форвард "сине-желтых" Александр Мишула.

Читайте: Евробаскет-2015. Представление

сборной БельгииГлавный тренер сборной Украины Евгений Мурзин:

"Не должен стоять вопрос - устали мы или нет, у нас одна игра, в которой нужна победа. Поэтому все свои силы нужно отдать. У нас есть вся информация о Бельгии, смотрели их матч с Чехией, провели полностью скаутинг. Единственная сложность - восстановление, ведь у нас очень мало времени, завтра матч в 15:30, и мы не имеем тренировки, чтобы подготовиться. Есть проблемы в смысле микротравм. Рэндлу сейчас делают рентген. Джером сказал, что несмотря на любую травму, он будет играть. Я верю, что он будет играть. Настраиваться только на победу".

Смотрите: Украина – Латвия – 75-74: смотреть видео-обзор матча Евробаскета-2015

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко:

"Удастся ли сохранить настрой? Это очень важно. После Литвы был очень неплохой эмоциональный всплеск, однако затем - жесткий провал в игре с Чехией. Бельгию еще не разбирали подробно, но смотрели раньше, плюс мы с ней каждый Евробаскет играем. Если выйдем с таким же настроем, как с Латвией с самого начала матча, все будет в порядке".

Игрок сборной Украины Александр Мишула:

"Сегодня нужно отдаваться полностью. В сборной Бельгии задние игроки большого роста, крепкие, возможно будут играть вниз, у нас Рэндл невысокого роста, я тоже. В сборной Бельгии, кстати, нет такого большого, который сможет противостоять нашем Кириллу Фесенко. По сравнению с Евробаскетом-2013, в сборной Бельгии изменились немало игроков.

Смотрите: Плохое время. Экс-капитан сборной Украины дал прогноз на матч с Бельгией

Воспоминания, конечно, есть с того времени, они хорошие, но прошлое нужно забывать. Это касается и трех проигранных поединков на Евробаскете-2015. Надо разобрать ошибки и двигаться дальше. Мы можем победить за счет желания, самоотдачи на сто процентов, надо двигать мяч, играть командно".

Напомним, накануне сборная Украины добыла фантастическую победу над Латвией, драматично обыграв хозяев Евробаскета.