Сборная Украины сыграет против хозяев Евробаскета-2015

1,2 т.

13 июня в 20:30 сборная Украины начнет третий матч первого группового этапа на женском Евробаскете-2015. Соперником нашей команды будут хозяева турнира – румынки.

Сборная Румынии играет на Евробаскете впервые с 2007 года. В финальный турнир попала как хозяйка без отбора. Это лишь пятый чемпионат Европы для румынок за последние 30 лет.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

Последний раз в четвертьфинал женская сборная Румынии выходила в 1981 году. А расцвет женского румынского баскетбол был в далеких 60-х годах прошлого века. Тогда команда трижды подряд занимала четвертое место на ЧЕ.

Главная звезда нынешней сборной Румынии – Соня Урсу. Она выиграла с командой U-18 домашний ЧЕ в Дивизионе B пять лет назад.

Во время подготовки к Евробаскету-2015 сборная Украины победила команду Румынии на турнире в Минске – 84:62.

На стороне румынок в предстоящем поединке будет горячая поддержка своих болельщиков. Первый матч на турнире Румыния проиграла Черногории – 61:79. Украина проиграла матчи Франции (55:79) и Чехии (79:80).