Суперлига Пари-Матч: "Черкаськи Мавпы" добыли красивую победу над "Запорожьем"

8,8 т.
Черкаськи Мавпы

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" уверенно обыграл БК "Запорожье-ZOG" в поединке регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч. Встреча на паркете запорожского Дворца спорта "ЗАС" завершилась со счетом 86:92.

Гости с первых минут захватили инициативу в матче. Плотный прессинг помноженный на точность при исполнении дальних и средних бросок, позволил подопечным Максима Михельсона выиграть первую десятиминутку 23:19.

В дальнейшем черкасские баскетболисты лишь наращивали преимущество, немного сбавив обороты в третьем отрезке. Заключительный период стал игрой нервов, но "Мавпы" победу уже не отдали.

БК "Запорожье-ZOG" — "Черкасские Мавпы" 86:92 (19:23, 20:22, 24:24, 23:23)

"Запорожье": Буренко (21 + 8 передач), Рыбалко (10 + 5 передач + 3 перехвата), Камусаки (4), Змитрович (7), Конате (27 + 10 подборов) — старт; Кондраков, Буц (2), Носков (3), Лукьянов, Овдеенко (12 + 6 потерь + 3 перехвата).

"Черкаськи Мавпы": Руслов (4), Сизов (4), Кальниченко (18), Адедиран (4), Чумаков (14 + 9 подборов) — старт; Дэвис (15 + 13 подборов), Кольченко (9 + 6 передач), Мирошниченко (5 + 5 потерь), Давидюк (4), Кобец (15 + 4 перехвата).

ЧИТАЙТЕ: Сенсация в дерби и заруба середняков: все результаты Суперлиги Пари-Матч 25 ноября

Своей следующий матч черкасчане проведут 25 декабря в гостях против "Днепра". Начало в 14:00.