УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины получила соперников на дебютном чемпионате мира 3х3

4,1 т.
Сборная Украины получила соперников на дебютном чемпионате мира 3х3

Национальная женская сборная Украины по баскетболу 3х3 получила соперников по групповому этапу чемпионата мира, который состоится 11-15 октября в Китае. Для "желто-синих" это выступление будет дебютным.

Наша команда на этой стадии сыграет против Новой Зеландии, Нидерландов, Индонезии и Польши. В четвертьфинал выходят по две лучших сборных из группы.

Читайте: Восемь швов: лидеру сборной Украины разбили лицо на чемпионате Европы 3х3 - фотофакт

Главный тренер Юрий Ященко позитивно отреагировал на соперников, которые достались его подопечным.

У меня положительные ощущения от жеребьевки у нас хороший жребий. Я реально вижу, что мы можем выйти в четвертьфинал из этой группы, вместе с голландками - мы фавориты. Чемпионат мира - это очень большая ответственность для нас. Это престиж страны. Мы имеем достаточно высокий потенциал и будем ехать в Китай не только представлять страну, но и ставить реальные задачи. Сейчас мы в Группе "А", если мы будем в двойке лучших в этой группе - выходим на группу "D". Там фавориты чешки и румынки, к счастью там нет США. Конечно это дальноглядни планы, но мы будем их ставить и главной задачей является выйти в полуфинал", - цитирует Ященко ФБУ.

Напомним, в начале сентября наша женская сборная в составе Ольги Мазниченко, Анны Зарицкой, Оксаны Киселева и Натали Скорбатюк заняла шестое место на чемпионате Европы.

Читайте: Сборная Украины по баскетболу 3х3 в отборе на Евро-2016: расписание и результаты

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла "золото" и "серебро" престижного турнира по баскетболу 3х3.