Лучший баскетбольный клуб Украины потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов

10,2 т.
Химик

Южненский "Химик" в матче 9-го тура баскетбольной Лиги чемпионов проиграл дома французскому "Ле Ману". Встреча на паркете ФСК "Олимп" завершилась со счетом 59:82.

Гости провели безупречный матч, не оставив ни малейшего шанса украинским баскетболистам. Французы грамотно играли в защите, остро атаковали, а плотный прессинг заставлял "химиков" раз за разом совершать потери.

Главный тренер хозяев пытался таймаутами наладить игру своей команды, но дать отпор именитому "Ле Ману" так и не получилось. В итоге южненская команда не смогла выиграть ни одной четверти, уступив с разгромным счетом.

"Химик" (Украина) – "Ле Ман" (Франция) – 59:82 (15:19, 14:24, 14:17, 16:22)

"Химик": Д. Смит (13 + 6 передач), Бехерано (10), Конев (4 + 5 подборов), Павлов (6), Петров (15 + 12 подборов + 2 блок-шота) – старт; Д. Лав (4 + 7 подборов), Беликов, Рябчук (7 + 5 перехватов – 4 потери), Прокопенко, Сидоров

"Ле Ман": Уотсон (5), Хэнлэн (9 + 7 передач), Желабаль (6), Пирсон (13), Йегет (7 + 9 подборов + 3 перехвата) – старт; Бенгабер, Л. Конате (15 + 5 подборов), Корнели (5 + 7 подборов), Яру (16 + 6 подборов), Амагу (6)

Читайте: Сенсационное поражение чемпиона: все результаты Суперлиги Пари-Матч, таблица

После этого поражения у подопечных Виталия Степановского становится 9 баллов и они замыкают турнирную таблицу в группе B. Свой следующий матч чемпион Украины проведет 20 декабря против итальянской "Венеции".