УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – Чехия: анонс стартовой битвы женского Евробаскета-2017

10,2 т.
сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины по баскетболу в пятницу, 16 июня, проведет свой первый матч на чемпионате Европы, который принимает Чехия. В стартовый игровой день наши девушки встретятся с хозяйками турнира. Посмотреть этот поединок можно будет на телеканале XSPORT. Начало прямой трансляции – в 19:00.

Украинки прибыли в Чехию в статусе одного из фаворитов. Ошеломительное выступление в квалификационном турнире, где "желто-синие" дважды переиграли действующих чемпионок- сербок, заставило экспертов пересмотреть свое отношение к команде Владимира Холопова. Букмекеры поставили сборную Украины на шестое место в списке претендентов на "золото".

Читайте: Украина на женском Евробаскете-2017: расписание, результаты, таблицы

Наша команда в рамках подготовки к Евробаскету-2017 провела восемь спаррингов, в которых добыла две победы – над Черногорией и Беларусью. При этом наставник украинской сборной отметил, что его не волнуют результаты спаррингов, а все внимание он уделяет качеству игры. "Нам немного дали по шапке, и все реальнее посмотрели на свои силы. Мы внесли коррективы и, надеюсь, игроки сами для себя вынесли какие-то уроки", – отметил Владимир Холопов.

Не сомневаемся, что сегодня на паркете Hradec Kralove Arena уровень борьбы и самоотдачи будет максимальным, ведь ответственности на плечах баскетболисток в финальной части турнира гораздо больше, чем в контрольных матчах или поединках квалификации.

Многое будет зависеть от лидера украинской сборной Алины Ягуповой, которая присоединилась к сборной, почти не получив отдыха после клубного сезона. Свингмен и капитан нашей команды является ключевой опцией Холопова в атаке, однако командная игра, в том числе в защите, традиционно должны быть на первом месте.

Отметим, что украинки и чешки встречались на чемпионате 2015 года. Тогда наши соперницы добыли драматичную победу 80:79.

Напомним, телеканал XSPORT покажет все матчи сборной Украины на женском Евробаскете-2017. Расписание матчей нашей команды выглядит так:

16 июня, Украина - Чехия (19:00)

17 июня, Испания - Украина (16:00)

19 июня, Венгрия - Украина (13.30)

Как сообщал "Обозреватель", главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов назвал главный козырь своей команды на турнире.