Украинки добыли волевую победу на престижном турнире в Греции

Женская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины по баскетболу добыла волевую победу во втором матче международного товарищеского турнира, который с 7 по 9 июня проходит в Греции. Поединок против команды Беларуси завершился со счетом 84:82.

Подопечные Владимир Холопова уверенно начали встречу и благодаря точным броскам Ягуповой и плотной игре в защите без проблем выиграли первую четверть - 22:13. После небольшого таймаута белоруски смогли навязать свою игру нашим баскетболисткам, сравняв счет.

Во второй половине шла настоящая битва, в которой ни одна команда не хотела уступать. Белорусская сборная выиграла третью десятиминутку 28:22 и, казалось, не упустит победу, украинки переломили ход матча, и в заключительной четверти проявили настоящих характер, добыв эффектную победу.

Украина — Беларусь 84:82 (22:13, 21:25, 22:28, 19:16)

Украина: Мосс (6), Ягупова (27 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Дорогобузова (4), Удоденко (14 + 5 потерь), Малашенко (10) — старт; Спитковская (3), Горобец, Науменко (0 + 3 подбора), Ольховик (2 + 7 подбора), Белоцерковская (6), Мазниченко (12).

Беларусь: Бентли (19), Попова (13 + 8 подборов), Гаспер (12 + 6 подборов), Снытина (12 + 6 подборов + 4 потери), Рысикова (9), Лихтарович (8).

Читайте: Украинки неудачно стартовали на престижном турнире в Греции

Свою заключительную игру на турнире "сине-желтая" команда проведет 9 июня против хозяев. Начало матча Украина - Греция в 19:00.