Cборная Украины с поражения стартовала на молодежном Евробаскете-2017

7,3 т.
Сборная Украины по баскетболу U20

Сборная Украины U-20 с поражения стартовала на молодежном чемпионате Европы по баскетболу, который проходит с 15 по 23 июля в Греции.

В первом туре "желто-синие" встретились с командой Литвы. Дебютный матч нашей сборной на Евробаскете-2017 завершился драматичным проигрышем со счетом 79:92.

Обе команды активно начали встречу, сразу же начав поражать кольцо соперника дальними бросками. К сожалению, реализация литовцев была на порядок выше, чем у нашей сборной. В итоге первую четверть "желто-синие" проиграли вчистую.

Читайте: Украинец вошел в символическую сборную Евробаскета 3х3

Во второй 10-минутке подопечные Максима Михельсона стали находить бреши в обороне соперников, выровняв игру. Хотя на большой перерыв украинцы ушли с серьезным отставанием в счете (-17 очков).

Несмотря на солидный разрыв, наши ребята не сдались на милость победителю. В третьей четверти сборная Украины совершила серьезный рывок, сократив разницу в счете до 10 очков. В итоге заключительная четверть превратилась в настоящую зарубу, однако для феерического камбека нашим не хватило совсем немного.

Напомним, по особенностям системы соревнований в плей-офф выходят все команды из группы. В 1/8 финала они пересекаются с представителями другого квартета.

Следующий матч команда Максима Михельсона проведет в воскресенье, 16 июля. Соперником сборной Украины во втором туре будет Латвия.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины выиграла "бронзу" Евробаскета 3х3.