Чемпион Украины одержал уверенную победу в Суперлиге Пари-Матч

6,6 т.
Химик БИПА

Чемпион Украины по баскетболу "Химик" без проблем обыграл БИПу в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Южненцы одержали уверенную победу со счетом 72:64.

Подопечные Виталия Степановского активно начали встречу, создав себе хороший задел еще до большого перерыва. В раздевалки команды ушли с разницей +16 в пользу хозяев.

В третьей четверти южненцы немного расслабились, позволив сопернику немного сократить разрыв. А в заключительной десятиминутке одесситы и вовсе возродили интригу, когда подобрались к "Химику" на расстояние двух трехочковых.

Читайте: Киевский клуб устроил разгром в чемпионате Украины, отметив возвращение тренера

И все же хозяева не позволили гостям сотворить камбек. На последних минутах чемпион "проснулся" и уверенно довел дело до победы, которая стала для южненцев пятой подряд.

"Химик" – БИПА – 72:64 (16:10, 23:13, 13:15, 20:26)

"Химик": Д. Смит (10), Рябчук (5 передач), Конев (7), Павлов (11 + 5 подборов), Д. Лав (8 + 12 подборов) – старт; Бехерано (13), Беликов (2 + 5 подборов), Петров (14 + 9 подборов), Сидоров (7)

БИПА: Артамонов (11 + 6 передач – 4 потери), Фандерберк (9 + 7 подборов), Антонец (8), Волчанов (2), Челован (5 + 8 подборов) – старт; Е. Ткаченко (5), Слипенчук (6 + 4 передачи), Костюченко, Жуковский (4), Бристол (14 + 10 подборов + 3 блок-шота)

Напомним, накануне "Химик" потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов.