УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Показывали всем видом: из сборной Украины отчислили двух баскетболисток

10,9 т.
Ольга Дубровина

Тренерский штаб женской сборной Украины по баскетболу отказался от услуг двух игроков команды – центровой Валерии Бережинской и защитника Ольги Дубровиной. Это решение было принято накануне товарищеского турнира во Франции, который является предпоследним этапом подготовке к первенству континента-2017.

"У каждого игрока наступает такой отрезок в карьере, когда он теряет мотивацию. Работая с Дубровиной и Бережиновской на последнем сборе, было заметно, что они потеряли мотивацию в выступлениях за сборную. Это касается подхода к делу и даже разговоров. У нас в коллективе всегда был прекрасный микроклимат в период квалификации к чемпионату Европы, и мы не можем рисковать атмосферой в команде", – прокомментировал наставник "желто-синих" Владимир Холопов для пресс-службы ФБУ,

Читайте: Сборные Украины по баскетболу 3х3 феерично выступили на турнире в Чехии

Отметим, что на турнире во Франции наши девушки сыграют с хозяйками турнира, а также командами Черногории и Канады. Игры пройдут с 31 мая по 2 июня.

Как сообщал "Обозреватель", женская сборная Украины по баскетболу провела два спарринга с командой Латвии накануне старта на Евробаскете-2017.