УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Раз в год и палка стреляет". Экс-капитан сборной Украины о матче с Эстонией

'Раз в год и палка стреляет'. Экс-капитан сборной Украины о матче с Эстонией

Экс-капитан сборной Украины по баскетболу Дмитрий Забирченко считает, что национальной команде не стоит расслабляться в третьем туре Евробаскета-2015, где подопечным Евгения Мурзина будет противостоять Эстония.

Защитник "Будивельника" в интервью "Обозревателю" отметил, что статус аутсайдера у соперника не должен привести к недооценке оппонента.

Читайте: Украина - Эстония: анонс, прогноз, где смотреть матч

"Эстонию надо обыгрывать. Нужно выходить уверенным в своих силах и просто "перетаптывать" их. Хотя, поверьте, Эстония – тоже непростая команда. Да, они сейчас проиграли первые 2 матча с разницей по минус 25, но раз в год и палка стреляет. Поэтому нужно опасаться, а не выходить и думать, что сейчас мы их порвем.

Читайте: "Абсолютный провал": игроки сборной Украины о поражении чехам на Евробаскете-2015

Мы с ними играли не раз, и иногда матчи складывались очень тяжело. Да, большую часть игр мы победили, но некоторые давались весьма непросто. Поэтому говорить, что Украина явный фаворит я не буду. Да, мы фавориты, но это надо выходить и доказывать на паркете.

Уверен, эстонцы тоже хорошо подготовятся к матчу с нами. После двух поражений для них это тоже будет "игра за выживание". Проигрываешь – и у тебя очень большой шанс уехать домой. После 0:3 тяжело вернуться", - сказал Дмитрий.

Читайте: За Украину на Евробаскете-2015 болеют Бродский, Томенко и Брынзак: фотофакт

Напомним, во втором туре сборная Украины проиграла Чехии на Евробаскете-2015. После матча опытный Забирченко объяснил неприятное поражение.

"Обозреватель" проведет онлайн-видеотрансляцию матча Украина – Эстония. Начало – в 21:30.