Лучший клуб Украины не смог обыграть россиян в баскетбольной Лиге чемпионов

3,0 т.
БК Химик

Южненский "Химик" в матче 7-го тура баскетбольной Лиги чемпионов проиграл в гостях российскому "Автодору". Встреча в Саратове завершилась со счетом 93:80.

Украинцы уверенно начали этот поединок, забросив несколько легких бросков и уверенно отзащищавшись. Всю первую четверть наши соотечественники играли первым номером, выиграв отрезок со счетом 19:16, но уже после малого перерыва ситуация на паркете существенно поменялась.

Россияне взвинтили темп, стали активнее играть в защите, заставляя наших баскетболистов раз за разом совершать глупые потери. Полностью проигранная десятиминутка и украинская команда за 20 минут игры отпустила соперника на 7 пунктов.

Во второй половине "Химик" имел шансы переломить ход встречи, сократив отставание до минимума, но вновь бездумная игра в обороне, пропущенные быстрые прорывы и потери, не оставили возможностей на победу.

"Автодор" (Россия) – "Химик" (Украина) – 93:80 (16:19, 30:20, 18:22, 29:19)

"Автодор": М. Стоктон, Колесников (13), Каррера (4), Миннерат (21 + 10 подборов), Макиев (6 + 5 подборов) – старт; Астапкович (3), Фрэйзер (12 + 6 передач), Быков (12 + 10 передач), Колюшкин (7), В. Хантер (15 + 6 подборов + 3 блок-шота)

"Химик": Д. Смит (22 + 7 передач – 4 потери), Рябчук (5 подборов), Конев (12), Антипов (4 + 5 подборов), Петров (11) – старт; Д. Лав (10), Беджарано (8), Беликов (2), Прокопенко (8), Павлов (3), Сидоров

Читайте: Украинец Гладырь стал MVP матча в баскетбольной Лиге чемпионов: результаты 6 декабря

После этого поражения у подопечных Виталия Степановского становится 8 баллов и они замыкают турнирную таблицу в группе B. Свой следующий матч чемпион Украины проведет 14 декабря против французского "Ле Мана".