планшета на Android Участвовать

/Новости баскетбола

На чемпионате Европы "наказали" обидчика сборной Украины

4.9тЧитать материал на украинском

Женская сборная Франции по баскетболу стала заключительным полуфиналистом чемпионата Европы-2017, который с 16 по 25 июня проходит в Чехии. Также в 1/2 финала сразятся команды Испании, Бельгии и Греции.

Встречи состоятся 24 июня в Праге. Финал запланирован 25 июня на 21:30 по киевскому времени. В этот же день в 19:00 будет разыграна бронзовая медаль между неудачниками полуфиналов.

Напомним, что сборная Украины прекратила выступление на женском Евробаскете на стадии 1/8 финала. Подопечные Владимира Холопова обидно уступили именно команде Словакии, которую в четвертьфинале со счетом 67:40 как раз и "хлопнули" француженки.

Евробаскет-2017. Четвертьфинал

Бельгия - Италия - 79:66 (27:13, 19:20, 11:22, 22:11)
Бельгия: Меессеман (28 + 11 Подборов + 5 Передач), Местдаг (19 + 8 Передач), Воутерс (17+ 5 Подборов).
Италия: Зандаласини (23 + 8 Подборов), Соттана (17), Ресс (9 + 7 Подборов).

Турция - Греция - 55:84 (15:10, 15:26, 10:21, 15:27)
Турция: Холлингсуорт (15 + 10 Подборов), Чакир Тургут (11), Альбен (10).
Греция: Мальци (25 + 10 Подборов), Спану (11), Кальциду (10 + 6 Подборов + 6 Передач).

Испания - Латвия - 67:47 (27:12, 11:10, 12:14, 17:11)
Испания: Торренс (20 + 9 Подборов), Ксаргей (16), Литтл (9).
Латвия: Путнина, Витола (Обе - 15), Штейнберга (11 + 10 Подборов).

Франция - Испания - 67:40 (21:6, 18:18, 11:8, 17:8)

Напомним, что женская сборная Украины по баскетболу 3х3 стала бронзовым призером Кубка мира-2017.

Читайте все новости по теме "Евробаскет-2017" на OBOZREVATEL.