Чемпион Украины с поражения стартовал в четвертьфинале еврокубка

1,5 т.
Шалон - Химик

Чемпион Украины по баскетболу, южненский "Химик" с поражения стартовал в 1/4 финала Кубка Европы ФИБА. Во Франции подопечные Олега Юшкина со счетом 115:94 уступили "Шалону" из городка Шалон-сюр-Сон.

Относительно равная борьба шла только первые пять минут первой четверти. В дальнейшем хозяева захватили инциативу в матче и не отдавали ее до конца встречи. Французские баскетболисты наращивали свое преимущество и в итоге победили с разрывом в 21 очко.

Самым результативным в нашей команде стал Брэндан Фрейзер - 23 очка и 5 передач. 18 пунктов на счету Владимира Петрова. По 12 баллов набрали Мэтью Шоу и Александр Прокопенко.

Читайте: "Химик" победил "Кривбасс" в битве лидеров чемпионата Украины

Второй поединок серии до 2-х побед пройдет в Южном, 23 марта. Третья игра - 30 марта во Франции.