"Будивельник" драматично выиграл Кубок Украины

3,4 т.
'Будивельник' драматично выиграл Кубок Украины

Киевский "Будивельник" в драматичном финале Кубка Украины обыграл днепропетровский "Днепр".

Поединок двух грандов Суперлиги в столичном Дворце Спорта завершился победой "строителей" со счетом 73:60.

Обе команды активно начали встречу и в первых двух периодах шли нога в ногу, не позволяя друг другу уходить в очковый отрыв.

После большого перерыва днепрян как-будто подменили. Киевляне агрессивно провели третью десятиминутку, буквально укатав соперника в паркет.

В итоге, +13 перед последней четвертью и подопечным Айнарса Багатскиса оставалось лишь завершить начатое.

Читайте: Чемпион Украины устроил сумасшедший разгром в Запорожье

"Днепр" изо всех сил пытался спасти игру, однако столичные баскетболисты сделать этого гостям не позволили.

Самым результативным игроком финала стал центровой "Будивельника" Михаил Анисимов. На его счету 22 очка.

Напомним, накануне киевляне феерически вышли в финал Кубка Украины, обыграв южненский "Химик".