УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине клубы-должники не будут допускаться к плей-офф

2,4 т.
В Украине клубы-должники не будут допускаться к плей-офф

23 марта в Киеве состоялось заседание президиума Федерации баскетбола Украины, во время которого были рассмотрены вопросы по организации и проведению Суперлиги.

На данный момент только шесть клубов Суперлиги заплатили обязательные заявочные взносы: "Будивельник", "Днепр", "Киев", "Николаев", "Химик" и "Черкасские Мавпы". Президиумом ФБУ принято решение завершить чемпионат Украины в Суперлиге согласно календаря.

После завершения регулярного чемпионата с команд-должников будут сняты очки, полученные в матчах после 23 марта. Однако в случае, если клубы найдут возможность заплатить взносы в начале плей-офф, они будут допущены к плей-офф.

В плей-офф также могут принять участие команды из первой восьмерки, которые не заплатили взнос, но могут оплатить судейство домашних матчей.

Читайте: Украинская Суперлига оказалась под угрозой срыва

В случае, если в плей-офф останется 6 команд, то команды, которые занимают первое и второе места в турнирной таблице, будут пропускать первый раунд плей-офф. Клубы, которые не погасят долги за сезон 2014/2015, не будут допускаться к следующему сезону Суперлиги.

Ранее президент ФБУ Александр Волков заявил, что у федерации нет денег на выплату зарплаты главному тренеру сборной Украины.